Главный тренер «Атлетика» Марсело Бьельса в восторженных тонах оценил выступление своих подопечных в полуфинальном матче Лиги Европы против «Спортинга».

http://i.eurosport.ru/2012/04/27/835027-14253703-640-360.jpg

«Выход в финал осчастливил нас всех. Ключом к успеху стали уровень индивидуального мастерства каждого игрока, а также зрелость и навыки, которые продемонстрировали наши молодые футболисты. Когда матч закончился, меня переполнила радость за них, потому что они выложились без остатка, чтобы заслужить победу. Кроме того, я был рад за болельщиков, которые также причастны к этому успеху. Они хотели получить праздник, но в то же время опасались неудачи. Они выразили признательность и благодарность игрокам за их усилия», - приводит слова аргентинского специалиста официальный сайт УЕФА.

«Я могу вспомнить матчи, в которых кто-то из наших футболистов демонстрировал отличный индивидуальный уровень, который превосходил бы сегодняшний. Однако в отношении командных взаимодействий каждый проявил себя превосходно», - сказал Бьельса.

Наставник «Спортинга» Рикарду Са Пинту не скрывал горечи от поражения в полуфинальном поединке Лиги Европы от «Атлетика». «Очень тяжело после такого поражения. Мы жаждали пробиться в финал и усердно трудились, чтобы добиться этого. «Спортинг» отлично смотрелся на протяжении всего турнира и по всем параметрам заслуживал сразиться в решающем матче за трофей», - считает Са Пинту.

«В этом матче нам приходилось нелегко после навесов «Атлетика», который проявил себя в поединке очень агрессивно. В итоге исход игры решили некоторые мелкие детали. Но мы можем гордиться собой и проделанной работой. Я хочу поздравить своих ребят за эти две игры, да и за всю еврокубковую кампанию», - сказал португалец.

Финал Лиги Европы, в котором баски сыграют с мадридским «Атлетико» состоится 9 мая на Национальном стадионе в Бухаресте.