Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен после финала Лиги чемпионов с «Челси» признался, что удар с пенальти в дополнительное время у него не получился.

http://i.eurosport.ru/2012/05/20/842880-14348011-640-360.jpg

Финальный матч, состоявшийся в субботу в Мюнхене на «Альянц Арене», завершился со счетом 1:1 в основное и дополнительное время. А в серии пенальти успех праздновали лондонцы. В первом дополнительном тайме Роббен не смог реализовать пенальти: его сильный удар низом парировал Петр Чех.
«Это был ужасный удар. Я хотел послать мяч немного выше и сильнее, но не получилось, - заявил Роббен после матча. - После этой неудачи я неплохо играл, но незабитый пенальти никак не выходил у меня из головы».

Финальный матч, состоявшийся в субботу в Мюнхене на «Альянц Арене», завершился со счетом 1:1 в основное и дополнительное время. А в серии пенальти успех праздновали лондонцы. В первом дополнительном тайме Роббен не смог реализовать пенальти: его сильный удар низом парировал Петр Чех.
«Это был ужасный удар. Я хотел послать мяч немного выше и сильнее, но не получилось, - заявил Роббен после матча. - После этой неудачи я неплохо играл, но незабитый пенальти никак не выходил у меня из головы».

После серии пенальти, где роковые промахи совершили игроки «Баварии» Ивица Олич и Бастиан Швайнштайгер, Роббена утешали и форвард «Челси» Дидье Дрогба, который был признан лучшим игроком финала, и президент УЕФА Мишель Платини, однако голландец признался, что от слов утешения ему легче не стало.
«Конечно, это мило, что Дрогба и Платини пытались подбодрить меня, но мне это не помогло. Я хотел стать победителем Лиги чемпионов, но не получилось», - сказал Роббен.