Генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус опроверг информацию о том, что он собирается покинуть свое нынешнее место работы.

http://i.eurosport.ru/2012/05/28/845657-14381407-640-360.jpg

«Наверное, донским СМИ лучше известно, чем мне. Я пока не в курсе дела. Официальных обращений ко мне ни с какой стороны не было. Надеюсь, на этой неделе я встречусь с губернатором и мы обсудим дальнейшие возможности нашего сотрудничества. Пока ни о каких селекционных планах не может идти речи. Основные мои заботы – это погашение долгов перед футболистами и сотрудниками. Суммы разные. Пока озвучивать ничего не хочу», – сказал Белоус (на главном фото – фан-сайта «Ростова»).

Ранее в СМИ появилась информация о том, что генеральным директором «Ростова» станет Александр Шикунов, а главным тренером команды будет Юрий Красножан. Оба специалиста на текущий момент трудятся во второй сборной России на аналогичных должностях.
До того как взять на себя оперативное управление донским клубом, Белоус работал генменеджером и президентом «Москвы», а также небольшой промежуток времени являлся вице-президентом «Локомотива».

«Мне уже сообщили эту информацию знакомые люди. Вот от них и узнал. На данный момент никаких предпосылок того, что я приду в «Ростов», нет. Могу сказать, что разговариваю с руководством клуба я регулярно, но без всякой конкретики», – сказал Александр Шикунов.
«Руководство «Ростова» интересовалось Красножаном, но было это давно, и, опять же, без конкретики», – добавил нынешний гендиректор второй сборной России.

«Информация ведь идет из Ростова, местные болельщики не успокаиваются, но какую именно цель эти акции преследуют, я не в курсе», – заключил функционер.
В чемпионате России-2011/12 ростовчане заняли 13-е место, сохранив прописку в Премьер-лиге благодаря успеху в стыковых матчах с «Шинником» (3:0), (1:0).